Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Neu- und Gebrauchtwagen

Tel: +49 821 5703 521
vertrieb.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 821 5703 606
nfz_zentrum-lkw.annahme@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Service
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Serviceanfragen Pkw

Tel: +49 89 1206 1800
sl.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bettina Plangger
Bettina Plangger
Niederlassungsleiterin Pkw
Tel: +49 821 5703 200
bettina.plangger@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Geschäftsleitung PKW
Gernot Benedict
Gernot Benedict
Kaufm. Leiter, Finanzen & Controlling Nutzfahrzeuge
Tel: +49 911 3160 810
gernot.benedict@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Steffen Boxheimer
Steffen Boxheimer
Verkaufsleiter Pkw Großkunden
Tel: +49 89 1206 1352
steffen.boxheimer@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Stefan Braun
Stefan Braun
Verkaufsleiter Transporter Augsburg
Tel: +49 821 5703 755
stefan.sb.braun@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Herbert Franke
Herbert Franke
Kundendienstleiter Pkw
Tel: +49 821 5703 374
herbert.he.franke@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung PKW
Florian Frey
Florian Frey
Leiter Marketing & Kommunikation
Tel: +49 89 1206 1330
florian.frey@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung PKW
Thomas Kahl
Thomas Kahl
Kaufmännischer Leiter Pkw
Tel: +49 89 1206 1261
thomas.kahl@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung PKW
Markus Mitterhusen
Markus Mitterhusen
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 89 1206 2700
markus.mitterhusen@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Udo Müller
Udo Müller
Leiter Personalmanagement & Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 911 3160 200
udo.ud.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Jyrki Salonen
Jyrki Salonen
Verkaufsleiter Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 89 1206 3541
jyrki.salonen@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Thomas Schek
Thomas Schek
Verkaufsleiter Transporter Bayern
Tel: +49 89 1206 3500
thomas.schek@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Joachim Schlereth
Joachim Schlereth
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge
Tel: +49 911 3160 500
joachim.schlereth@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Steffen Schwenkglenks
Steffen Schwenkglenks
Verkaufsleiter PKW Neufahrzeuge
Tel: +49 821 5703 321
steffen.schwenkglenks@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung PKW
Winfried Sorg
Winfried Sorg
Verkaufsleiter Lkw Augsburg
Tel: +49 821 5703 760
winfried.sorg@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Stefan Tiefenbacher
Stefan Tiefenbacher
Kundendienstleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 821 5703 600
stefan.tiefenbacher@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Martin Winhart
Martin Winhart
Leiter Bildungsmanagement
Tel: +49 89 1206 2574
martin.winhart@daimler.com
Ansprechpartner für: Zentrale Bereiche
Stefan Baumgartl
Stefan Baumgartl
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 335
stefan.baumgartl@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Peter Noll
Peter Noll
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 271
peter.pe.noll@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Carsten Spindler
Carsten Spindler
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 357
carsten.spindler@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Ivan Barisic
Ivan Barisic
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Julia Weidner
Julia Weidner
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Sebastian Bauch
Sebastian Bauch
Verkauf Transporter Neufahrzeuge, Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 368
sebastian.bauch@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Noyel Be Rube
Noyel Be Rube
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 432
noyel.be_rube@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stefan Beranek
Stefan Beranek
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 528
stefan.beranek@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johann Derling
Johann Derling
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 333
johann.derling@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Ferebee
Christian Ferebee
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 916
christian.ferebee@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Fischer
Christoph Fischer
Ladenverkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 272
christoph.ch.fischer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Fuchs
Thomas Fuchs
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 902
thomas.fuchs@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Göbel
Stefan Göbel
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 645
stefan.st.goebel@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Patrick Hering
Patrick Hering
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 410
patrick.hering@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Damir Kalajzic
Damir Kalajzic
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 332
damir.kalajzic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Juri Ködderitzsch
Juri Ködderitzsch
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 565
juri.koedderitzsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mladen Mendes
Mladen Mendes
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 506
mladen.mendes@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Alexander Plach
Alexander Plach
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 908
alexander.plach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Philipp Rogg
Philipp Rogg
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 371
philipp.rogg@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Angelo Rylander
Angelo Rylander
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 266
angelo.rylander@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Elektromobilität, Pkw Neufahrzeuge
Thomas Schidlowski
Thomas Schidlowski
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 926
thomas.schidlowski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Schmidt
Martin Schmidt
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 646
martin.ma.schmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Peter Schulz
Peter Schulz
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 423
peter.sp.schulz@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rudolf Seibold
Rudolf Seibold
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 901
rudolf.seibold@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Sieber
Martin Sieber
Verkauf FUSO
Tel: +49 821 5703 731
martin.sieber@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Thomas Steger
Thomas Steger
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 632
thomas.steger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Andreas Suder
Andreas Suder
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 515
andreas.suder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Vetter
Andreas Vetter
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 437
andreas.vetter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sascha Vollmayr
Sascha Vollmayr
Ladenverkauf Pkw Taxi/Fahrschule
Tel: +49 821 5703 431
sascha.vollmayr@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Erich Wagner
Erich Wagner
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 602
erich.wagner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Peter von Taeuffenbach
Peter von Taeuffenbach
Verkauf Transporter Gebrauchtwagen, Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 910
peter.taeuffenbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Christian Hander
Serviceberater Lkw
Tel: +49 821 5703 640
christian.hander@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Roland Hedorfer
Roland Hedorfer
Serviceberater Transporter
Tel: +49 821 5703 615
roland.hedorfer@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Service
Albert Hörmann
Albert Hörmann
Serviceberater Omnibus
Tel: +49 821 5703 612
albert.hoermann@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Marc Meyer
Serviceberater Unfallinstandsetzung
Tel: +49 821 5703 610
marc.meyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Christian Seeler
Christian Seeler
Serviceberater
Tel: +49 821 5703 618
christian.seeler@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Anton Winkler
Serviceberater Transporter
Tel: +49 821 5703 613
anton.winkler@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans Service
Andre Deppner
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 626
andre.deppner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Manfred Eisele
Manfred Eisele
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 625
manfred.ma.eisele@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Werner Gistel
Werner Gistel
CharterWay
Tel: +49 821 5703 648
werner.gistel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Manfred Ploep
Manfred Ploep
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 623
manfred.ploep@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Josef Röhrle
Josef Röhrle
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 627
josef.jo.roehrle@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans Service, Vans Teile
Richard Till
Richard Till
CharterWay
Tel: +49 821 5703 675
richard.ri.till@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Angelika Haas
Angelika Haas
Leitung Personalmanagement
Tel: +49 89 1206 1238
angelika.haas@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalabteilung
Angelika Schmid
Angelika Schmid
Personalabteilung
Tel: +49 821 5703 305
angelika.schmid@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalabteilung
Lisa Schäfer
Lisa Schäfer
Produktexpertin
Tel: +49 821 5703 344
lisa.schaefer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge