Mercedes-Benz

Unsere Geschäftsleitung.

Plw & Vans.
Bettina Plangger

Bettina Plangger
Niederlassungsleiterin PKW
bettina.plangger@daimler.com
Tel.: +49 821 5703 200

Stefan Braun

Stefan Braun
Verkaufsleiter Transporter & Vans Augsburg
stefan.sb.braun@daimler.com
Tel.: +49 821 5703 755

Herbert Franke

Herbert Franke
Serviceleiter Pkw
herbert.he.franke@daimler.com 
Tel.: +49 821 5703 374 

Florian Frey

Florian Frey
Leiter Marketing & Kommunikation
florian.frey@daimler.com
Tel.: +49 89 1206 1330

Peter Heinrich

Peter Heinrich
Kaufmännischer Leiter Pkw
peter.heinrich@daimler.com
Tel.: +49 89 1206 1261 

Thomas Müller

Thomas Müller
Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtfahrzeuge
thomas.mr.mueller@daimler.com 
Tel.: +49 821 5703 999 

Udo Müller

Udo Müller
Leiter Personalmanagement
udo.ud.mueller@daimler.com
Tel.: +49 911 3160 200

Jyrki Salonen

Jyrki Salonen
Verkaufsleiter Transporter & Vans Gebrauchtwagen
jyrki.salonen@daimler.com
Tel.: +49 89 1206 3541

Thomas Schek

Thomas Schek
Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
thomas.schek@daimler.com
Tel.: +49 89 1206 3500

Steffen Schwenkglenks

Steffen Schwenkglenks
Verkaufsleiter Pkw Neufahrzeuge
steffen.schwenkglenks@daimler.com
Tel.: +49 821 5703 321