Mercedes-Benz
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Neu- und Gebrauchtwagen

Tel: +49 821 5703 521
vertrieb.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 821 5703 606
nfz_zentrum-lkw.annahme@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Serviceanfragen Pkw/VAN

Tel: +49 821 5703 222
sl.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw/VAN Service
Telefonische Kundenbetreuung Teile & Zubehör Pkw
Telefonische Kundenbetreuung Teile & Zubehör Pkw/VAN

Tel: +49 821 5703 260
teilezubehoer_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw/VAN Teile
Thomas Gräcmann
Thomas Gräcmann
Niederlassungsleiter Pkw
Tel: +49 821 5703 321
thomas.graecmann@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans
Konstantin Bayas
Konstantin Bayas
Leiter Vertrieb Teile & Zubehör
Tel: +49 89 1206 1223
konstantin.bayas@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw/VAN Teile, Transporter Teile
Steffen Boxheimer - Verkaufsleiter Pkw Großkunden
Steffen Boxheimer
Verkaufsleiter Pkw Großkunden
Tel: +49 89 1206 1352
steffen.boxheimer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Großkunden
Stefan Braun - Verkaufsleiter Transporter & Vans Augsburg
Stefan Braun
Verkaufsleiter Transporter & Vans Augsburg
Tel: +49 821 5703 755
stefan.sb.braun@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Florian Frey - Leiter Marketing & Kommunikation
Florian Frey
Leiter Marketing & Kommunikation
Tel: +49 89 1206 1330
florian.frey@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans
Peter Heinrich - Kaufmännischer Leiter Pkw
Peter Heinrich
Kaufmännischer Leiter Pkw
Tel: +49 89 1206 1261
peter.heinrich@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans
Thomas Müller - Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen
Thomas Müller
Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen
Tel: +49 821 5703 999
thomas.mr.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans
Udo Müller - Leiter Personal - Vertriebsregionen Bayern & Württemberg
Udo Müller
Leiter Personal - Vertriebsdirektion Bayern & Württemberg
Tel: +49 911 3160 200
udo.ud.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans, Personalmanagement / Berufsausbildung
Thomas Schek - Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
Thomas Schek
Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
Tel: +49 89 1206 3500
thomas.schek@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw & Vans
Admir Tutic
Admir Tutic
Leiter Kundendienst
Tel: +49 821 5703 374
admir.tutic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw/VAN Service, Transporter Service
Martin Winhart - Leiter Bildungsmanagement
Martin Winhart
Leiter Bildungsmanagement
Tel: +49 89 1206 2574
martin.winhart@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Daniel Bantele - Kaufmännische Berufsausbildung
Daniel Bantele
Kaufmännische Berufsausbildung
Tel: +49 89 1206 2579
daniel.bantele@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Maximilian Cichon - Technische Berufsausbildung
Maximilian Cichon
Technische Berufsausbildung
Tel: +49 89 1206 2573
maximilian.cichon@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Peter Noll - Verkauf Pkw Großkunden
Peter Noll
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 271
peter.pe.noll@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Großkunden
Carsten Spindler - Verkauf Pkw Großkunden
Carsten Spindler
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 357
carsten.spindler@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Großkunden
Marina Asum
Marina Asum
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Ivan Barisic - Pkw Verkauf
Ivan Barisic
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 331
ivan.barisic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sophia Manglkammer
Sophia Manglkammer
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Julia Weidner - Mercedes-Benz Rent
Julia Weidner
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Sebastian Bauch - Verkauf Transporter Neufahrzeuge
Sebastian Bauch
Verkauf Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 368
sebastian.bauch@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Noyel Be Rube - Verkauf Pkw
Noyel Be Rube
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 901
noyel.be_rube@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Beranek - Verkauf Pkw
Stefan Beranek
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 528
stefan.beranek@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lucas Birsan-Mönnich
Lucas Birsan-Mönnich
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 423
lucas.birsan-moennich@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Laura Borrielli
Laura Borrielli
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 425
laura.borrielli@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Daniela de Souza Dancho - Verkauf Pkw
Daniela de Souza Dancho
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 327
daniela.de_souza_dancho@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johann Derling - Verkauf Pkw
Johann Derling
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 333
johann.derling@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Danijel Dolibasic
Ladenverkauf Pkw, Taxi & Fahrschule
Tel: +49 821 5703 594
danijel.dolibasic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Ferebee - Verkauf Pkw
Christian Ferebee
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 916
christian.ferebee@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Fischer - Ladenverkauf Pkw
Christoph Fischer
Ladenverkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 272
christoph.ch.fischer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Fuchs - Verkauf Pkw
Thomas Fuchs
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 902
thomas.fuchs@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Göbel - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Stefan Göbel
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 645
stefan.st.goebel@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Mourat Hasanoglou - Verkauf Transporter, Vans & Freizeitmobile
Mourat Hasanoglou
Verkauf Transporter, Vans & Reisemobile, Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 911
mourat.hasanoglou@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Damir Kalajzic - Verkauf Pkw
Damir Kalajzic
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 332
damir.kalajzic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Juri Ködderitzsch - Verkauf Pkw
Juri Ködderitzsch
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 565
juri.koedderitzsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mladen Mendes - Ladenverkauf Pkw & AMG Sales Expert
Mladen Mendes
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 506
mladen.mendes@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Robert Nehls
Robert Nehls
Verkauf Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 373
robert.nehls@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Alexander Plach - Verkauf Pkw
Alexander Plach
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 908
alexander.plach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Angelo Rylander - Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Angelo Rylander
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 266
angelo.rylander@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Elektromobilität, Pkw Neufahrzeuge
Thomas Schidlowski - Verkauf Pkw
Thomas Schidlowski
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 926
thomas.schidlowski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Schmidt - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Martin Schmidt
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 646
martin.ma.schmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Jürgen Sema
Jürgen Sema
Verkauf Kommunal- und Sonderfahrzeuge
Tel: +49 821 5703 376
juergen.sema@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Andreas Suder - Verkauf Pkw
Andreas Suder
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 515
andreas.suder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Vetter - Verkauf Pkw
Andreas Vetter
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 437
andreas.vetter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter von Taeuffenbach - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Peter von Taeuffenbach
Verkauf Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 821 5703 910
peter.taeuffenbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Roland Hedorfer - Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Roland Hedorfer
Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 615
roland.hedorfer@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Marc Meyer - Serviceberater Unfallinstandsetzung
Marc Meyer
Serviceberater Unfallinstandsetzung
Tel: +49 821 5703 610
marc.meyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Anton Winkler
Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 613
anton.winkler@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service
Andre Deppner
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
andre.deppner@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Transporter Teile
Manfred Eisele - Verkauf Teile & Zubehör
Manfred Eisele
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
manfred.ma.eisele@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Transporter Teile
Manfred Ploep - Verkauf Teile & Zubehör
Manfred Ploep
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
manfred.ploep@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Transporter Teile
Josef Röhrle - Verkauf Teile & Zubehör
Josef Röhrle
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
josef.jo.roehrle@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Service, Transporter Teile
Stjepan Dordic
Produktexperte
Tel: +49 821 5703 344
stjepan.dordic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Stjepan Mikolic
Stjepan Mikolic
Mietberater Van Rental
Tel: +49 821 5703 641
stjepan.mikolic@daimler.com
Ansprechpartner für: Van Rental
Alica Vogg
Alica Vogg
Produktexpertin
Tel: +49 821 5703 345
alica.vogg@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge