Mercedes-Benz
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Neu- und Gebrauchtwagen

Tel: +49 821 5703 521
vertrieb.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 821 5703 606
nfz_zentrum-lkw.annahme@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Vans/Reisemobile Service
Telefonische Kundenbetreuung
Telefonische Kundenbetreuung Serviceanfragen Pkw

Tel: +49 821 5703 222
sl.augsburg@mercedes-benz.com
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bettina Plangger - Niederlassungsleiterin Pkw
Bettina Plangger
Niederlassungsleiterin Pkw
Tel: +49 821 5703 200
bettina.plangger@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Andreas Schmid - Vertriebsdirektor Lkw Bayern und Württemberg
Andreas Schmid
Vertriebsdirektor Lkw Bayern und Württemberg
Tel: +49 731 55034 100
andreas.sa.schmid@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Gernot Benedict - Kaufm. Leiter, Finanzen & Controlling
Gernot Benedict
Kaufm. Leiter, Finanzen & Controlling Nutzfahrzeuge
Tel: +49 911 3160 810
gernot.benedict@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Steffen Boxheimer - Verkaufsleiter Pkw Großkunden
Steffen Boxheimer
Verkaufsleiter Pkw Großkunden
Tel: +49 89 1206 1352
steffen.boxheimer@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Stefan Braun - Verkaufsleiter Transporter & Vans Augsburg
Stefan Braun
Verkaufsleiter Transporter & Vans Augsburg
Tel: +49 821 5703 755
stefan.sb.braun@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Herbert Franke - Serviceleiter Pkw
Herbert Franke
Serviceleiter PKW
Tel: +49 821 5703 374
herbert.he.franke@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung Pkw
Florian Frey - Leiter Marketing & Kommunikation
Florian Frey
Leiter Marketing & Kommunikation
Tel: +49 89 1206 1330
florian.frey@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Angelika Haas - Leitung Personalmanagement
Angelika Haas
Leitung Personalmanagement
Tel: +49 89 1206 1238
angelika.haas@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Peter Heinrich - Kaufmännischer Leiter Pkw
Peter Heinrich
Kaufmännischer Leiter Pkw
Tel: +49 89 1206 1261
peter.heinrich@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Markus Mitterhusen - Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Markus Mitterhusen
Serviceleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 89 1206 2700
markus.mitterhusen@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Thomas Müller - Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen
Thomas Müller
Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen
Tel: +49 821 5703 999
thomas.mr.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw, Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Udo Müller - Leiter Personalmanagement & Kaufmännischer Leiter
Udo Müller
Leiter Personalmanagement & Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 911 3160 200
udo.ud.mueller@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge, Geschäftsleitung Pkw
Jyrki Salonen - Verkaufsleiter Transporter Gebrauchtwagen
Jyrki Salonen
Verkaufsleiter Transporter Gebrauchtwagen
Tel: +49 89 1206 3541
jyrki.salonen@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Thomas Schek - Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
Thomas Schek
Verkaufsleiter Transporter & Vans Bayern
Tel: +49 89 1206 3500
thomas.schek@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Steffen Schwenkglenks - Verkaufsleiter Pkw Neufahrzeuge
Steffen Schwenkglenks
Verkaufsleiter PKW Neufahrzeuge
Tel: +49 821 5703 321
steffen.schwenkglenks@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Pkw
Winfried Sorg - Verkaufsleiter Lkw Augsburg
Winfried Sorg
Verkaufsleiter Lkw Augsburg
Tel: +49 821 5703 760
winfried.sorg@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Stefan Tiefenbacher - Kundendienstleiter Nutzfahrzeuge
Stefan Tiefenbacher
Kundendienstleiter Nutzfahrzeuge
Tel: +49 821 5703 600
stefan.tiefenbacher@daimler.com
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung Nutzfahrzeuge
Martin Winhart - Leiter Bildungsmanagement
Martin Winhart
Leiter Bildungsmanagement
Tel: +49 89 1206 2574
martin.winhart@daimler.com
Ansprechpartner für: Zentrale Bereiche
Daniel Bantele - Kaufmännische Berufsausbildung
Daniel Bantele
Kaufmännische Berufsausbildung
Tel: +49 89 1206 2579
daniel.bantele@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Stefan Baumgartl - Verkauf Pkw Großkunden
Stefan Baumgartl
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 335
stefan.baumgartl@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Peter Noll - Verkauf Pkw Großkunden
Peter Noll
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 271
peter.pe.noll@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Carsten Spindler - Verkauf Pkw Großkunden
Carsten Spindler
Verkauf Pkw Großkunden
Tel: +49 821 5703 357
carsten.spindler@daimler.com
Ansprechpartner für: PKW Großkunden
Ivan Barisic - Pkw Verkauf
Ivan Barisic
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 331
ivan.barisic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Julia Weidner - Mercedes-Benz Rent
Julia Weidner
Mercedes-Benz Rent
Tel: +49 821 5703 400
mb-rent_augsburg@daimler.com
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Rent
Sebastian Bauch - Verkauf Transporter Neufahrzeuge
Sebastian Bauch
Verkauf Transporter Neufahrzeuge
Tel: +49 821 5703 368
sebastian.bauch@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Noyel Be Rube - Verkauf Pkw
Noyel Be Rube
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 901
noyel.be_rube@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Beranek - Verkauf Pkw
Stefan Beranek
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 528
stefan.beranek@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Johann Derling - Verkauf Pkw
Johann Derling
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 333
johann.derling@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Ferebee - Verkauf Pkw
Christian Ferebee
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 916
christian.ferebee@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Fischer - Ladenverkauf Pkw
Christoph Fischer
Ladenverkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 272
christoph.ch.fischer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thomas Fuchs - Verkauf Pkw
Thomas Fuchs
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 902
thomas.fuchs@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Göbel - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Stefan Göbel
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 645
stefan.st.goebel@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Damir Kalajzic - Verkauf Pkw
Damir Kalajzic
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 332
damir.kalajzic@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Juri Ködderitzsch - Verkauf Pkw
Juri Ködderitzsch
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 565
juri.koedderitzsch@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Mladen Mendes - Ladenverkauf Pkw & AMG Sales Expert
Mladen Mendes
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 506
mladen.mendes@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Alexander Plach - Verkauf Pkw
Alexander Plach
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 908
alexander.plach@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Philipp Rogg - Verkauf Lkw
Philipp Rogg
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 371
philipp.rogg@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Angelo Rylander - Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Angelo Rylander
Ladenverkauf Pkw & AMG Sales-Expert
Tel: +49 821 5703 266
angelo.rylander@daimler.com
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Elektromobilität, Pkw Neufahrzeuge
Thomas Schidlowski - Verkauf Pkw
Thomas Schidlowski
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 926
thomas.schidlowski@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Martin Schmidt - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Martin Schmidt
Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 646
martin.ma.schmidt@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Neufahrzeuge
Martin Sieber - FUSO
Martin Sieber
Verkauf FUSO
Tel: +49 821 5703 731
martin.sieber@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Thomas Steger - Verkauf Lkw
Thomas Steger
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 632
thomas.steger@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Andreas Suder - Verkauf Pkw
Andreas Suder
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 515
andreas.suder@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Vetter - Verkauf Pkw
Andreas Vetter
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 437
andreas.vetter@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sascha Vollmayr - Ladenverkauf Pkw Taxi/Fahrschule
Sascha Vollmayr
Ladenverkauf Pkw Taxi/Fahrschule
Tel: +49 821 5703 431
sascha.vollmayr@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Erich Wagner - Verkauf Lkw
Erich Wagner
Verkauf Lkw
Tel: +49 821 5703 602
erich.wagner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Daniela de Souza Dancho - Verkauf Pkw
Daniela de Souza Dancho
Verkauf Pkw
Tel: +49 821 5703 327
daniela.de_souza_dancho@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter von Taeuffenbach - Verkauf Vans & Freizeitmobile
Peter von Taeuffenbach
Verkauf Transporter Gebrauchtwagen, Verkauf Vans und Freizeitmobile
Tel: +49 821 5703 910
peter.taeuffenbach@daimler.com
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans/Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Christian Hander
Serviceberater Lkw
Tel: +49 821 5703 640
christian.hander@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Roland Hedorfer - Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Roland Hedorfer
Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 615
roland.hedorfer@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Service
Albert Hörmann - Serviceberater Omnibus
Albert Hörmann
Serviceberater Omnibus
Tel: +49 821 5703 612
albert.hoermann@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Marc Meyer - Serviceberater Unfallinstandsetzung
Marc Meyer
Serviceberater Unfallinstandsetzung
Tel: +49 821 5703 610
marc.meyer@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans/Reisemobile Service
Christian Seeler - Serviceberater
Christian Seeler
Serviceberater
Tel: +49 821 5703 618
christian.seeler@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service
Anton Winkler
Serviceberater Transporter, Vans & Reisemobile
Tel: +49 821 5703 613
anton.winkler@daimler.com
Ansprechpartner für: Vans/Reisemobile Service
Andre Deppner
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
andre.deppner@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans/Reisemobile Service, Vans/Reisemobile Teile
Manfred Eisele - Verkauf Teile & Zubehör
Manfred Eisele
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
manfred.ma.eisele@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans/Reisemobile Service, Vans/Reisemobile Teile
Werner Gistel - CharterWay
Werner Gistel
CharterWay
Tel: +49 821 5703 648
werner.gistel@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Manfred Ploep - Verkauf Teile & Zubehör
Manfred Ploep
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
manfred.ploep@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans/Reisemobile Service, Vans/Reisemobile Teile
Josef Röhrle - Verkauf Teile & Zubehör
Josef Röhrle
Verkauf Teile & Zubehör
Tel: +49 821 5703 777
josef.jo.roehrle@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Vans/Reisemobile Service, Vans/Reisemobile Teile
Richard Till - CharterWay
Richard Till
CharterWay
Tel: +49 821 5703 675
richard.ri.till@daimler.com
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Angelika Schmid - Personalabteilung
Angelika Schmid
Personalabteilung
Tel: +49 821 5703 305
angelika.schmid@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Lisa Schäfer
Lisa Schäfer
Produktexpertin
Tel: +49 821 5703 344
lisa.schaefer@daimler.com
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Claus Till
Technische Berufsausbildung
Tel: +49 821 5703 234
claus.till@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung
Heidi Wach
Personalmanagement
Tel: +49 89 1206 1240
heidi.wach@daimler.com
Ansprechpartner für: Personalmanagement / Berufsausbildung